Биржевые новости

4 февраля 2019 г.  15:40

"АвтоВАЗ" намерен за 3 года набрать 1 тыс. инженеров для работ по обновлению модельного ряда

ПАО "АвтоВАЗ" планирует в течение трех ближайших лет набрать 1 тыс. специалистов в инжиниринговый центр, сообщила пресс-служба автопроизводителя.

"АвтоВАЗ" за последние 2 года принял в свой инжиниринговый центр почти 600 новых специалистов. В планах на ближайшие 3 года принять еще 1 тыс. человек", - говорится в пресс-релизе по итогам визита делегации "АвтоВАЗа" 1 февраля в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ).

Компания отмечает, что ведет набор специалистов в инжиниринговый центр для реализации среднесрочного плана развития, по которому предприятие должно до 2026 года полностью обновить модельный ряд Lada.

"До 2026 года мы выпустим 8 новых моделей и проведем 9 фейслифтов. Для такой масштабной работы нам нужны молодые, открытые современным техническим инновациям профессионалы", - приводятся в сообщении слова президента "АвтоВАЗа" Ива Каракатзаниса.

В августе 2018 года в пресс-службе "АвтоВАЗа" сообщали "Интерфаксу", что компания намерена до 2022 года набрать около 1 тыс. новых инженеров для "перспективных проектов". Представитель компании говорил тогда, что в 2018 году "АвтоВАЗ" уже зачислил в службу инжиниринга более 250 новых сотрудников.

Средняя численность работников "АвтоВАЗа" на конец III квартала 2018 года составила 36,486 тыс. человек, это на 74 человека больше по сравнению с показателем на конец I полугодия 2018 года.


Статьи, публикации, интервью...