Биржевые новости

5 февраля 2019 г.  16:11

Доступность жилья за последние пять лет выросла в Москве, Сингапуре и Мумбаи

Москва, Сингапур и Мумбаи попали в число мегаполисов с растущей доступностью жилья за последние пять лет, говорится в отчете Urban Features компании Knight Frank. В рамках исследования эксперты оценили разрыв между доходами населения и доступностью жилья в мире. Они выяснили, что этот разрыв достиг отметки примерно в $740 млрд на мировом уровне в 2018 года.

В рамках мониторинга была проанализирована доступность жилья в 32 городах мира по трем параметрам. В исследовании отмечается, что за последние пять лет во всех изученных городах средняя стоимость жилья превысила средний рост дохода на 16%.

При этом за этот же период Москва, Сингапур, Мумбаи и Париж продемонстрировали положительную динамику роста среднего дохода населения на 22% по сравнению с ростом стоимости жилья.

В исследовании отмечается, что в Нью-Йорке отмечено преобладание доходов над ценами на жилье на 3%. В Амстердаме, Ванкувере и Окленде наблюдается стремительное доминирование цен на жилье над показателем доходности на 59%, 46% и 32% соответственно, что делает их наименее доступными городами.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...