Биржевые новости

5 февраля 2019 г.  18:59

Индекс МосБиржи вырос на 0,9%, индекс РТС - на 1%

Рынок акций РФ завершил торги на подъеме, обновив исторический максимум по индексу МосБиржи. Лидерами роста выступили акции "Роснефти" после публикации финотчета и новостей по дивидендам, а также бумаги "РусАла" и АФК "Система".

Во вторник в Азии динамика индексов была смешанной на фоне закрытия целого ряда бирж. Биржи Гонконга, материкового Китая и Южной Кореи не работают во вторник в связи с празднованием Нового года по лунному календарю, причем торги в Шанхае и Шэньчжэне возобновятся лишь на следующей неделе. В плюсе торговалась Европа благодаря позитивным квартальным финансовым результатам компаний. В зеленой зоне начала торги Америка также на фоне хорошей финансовой отчетности американских компаний.

Нефть днем во вторник дорожала на ожиданиях сокращения предложения сырья на мировом рынке, однако к вечеру растеряла весь прирост и ушла в небольшой минус. Данные о запасах энергоносителей в США за минувшую неделю будут обнародованы завтра. Консенсус-прогноз экспертов, опрошенных Bloomberg, предусматривает рост запасов нефти на 1,5 млн баррелей.

Индекс МосБиржи вырос на 0,94% - до 2547,27 пункта.

Индекс РТС увеличился на 1,02% и составил 1223,48 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...