Биржевые новости

11 февраля 2019 г.  15:48

Орешкин: задача новой команды Ростуризма - вывод туристической отрасли на качественно иной уровень

Задачей новой команды Ростуризма будет вывод туристической отрасли на качественно иной уровень и ее максимальная прозрачность, сообщил журналистам в понедельник министр экономического развития РФ Максим Орешкин, представляя нового руководителя Ростуризма Зарину Догузову сотрудникам ведомства. "У нас задачи амбициозные, заканчивает формироваться команда. К Сергею Галкину, который курирует направление, добавляется Зарина Валерьевна (Догузова). Будет создан отдельный департамент в Минэкономразвития. Наша совместная задача - вывод туротрасли на качественно иной уровень", - сказал он.

Также М.Орешкин назвал одной из задач приведение системы работы туроператоров к максимальной прозрачности, чтобы "отрасль была комфортной для граждан, которые путешествуют по России и за рубеж". По его словам, "не все туроператоры работают прозрачно и чистоплотно, поэтому нас ожидает ряд изменений в нормативные акты". Он добавил, что не последнюю роль в работе Ростуризма будет играть создание правильного образа России как туристического направления для российских граждан внутри страны и для зарубежных туристов.

"У нас много мест, которые недооцениваются нашими и зарубежными гражданами. Формирование образа, который показывает реальную картину, - важная задача", - сказал М.Орешкин. Он выразил надежду, что назначение З.Догузовой на пост руководителя Ростуризма поможет движению вперед. Министр напомнил, что в сентябре в Петербурге пройдет важное событие - конференция Всемирной туристской организации ООН (UNWTO). "Это важное мероприятие с точки зрения продвижения имиджа России как одного из самых интересных туристических направлений. Подготовка этого мероприятия и проведение на высоком уровне - важная задача ближайших нескольких месяцев", - подчеркнул министр.

М.Орешкин подчеркнул, что единая команда сотрудников Ростуризма и Минэкономразвития займется решением всех этих задач.

Как сообщалось ранее, новым руководителем Ростуризма 7 февраля была назначена З.Догузова.


Статьи, публикации, интервью...