Биржевые новости

12 февраля 2019 г.  11:14

Выравнивание аэропортовых сборов с российских и иностранных авиакомпаний может привести к росту цен на авиабилеты - Минтранс

Выравнивание аэропортовых сборов с российских и иностранных авиакомпаний может привести к удорожанию билетов, считают в Минтрансе РФ.

"Инициатива о выравнивании тарифов на аэропортовые услуги для российских и зарубежных авиаперевозчиков вызывает опасения, связанные с возможным ростом цен на авиабилеты. Расходы авиакомпаний не должны перекладываться на пассажиров", - заявили в пресс-службе Минтранса.

Накануне "Известия" сообщила, что Федеральная антимонопольная служба России поддержала инициативу Ассоциации европейского бизнеса уравнять в 2019 году стоимость аэропортовых сборов для российских и иностранных авиакомпаний на международных маршрутах. Сейчас тарифы для иностранцев значительно (в 3-3,5 раза) превышают сборы для российских перевозчиков.

Замначальника управления регулирования транспорта ФАС Андрей Иванов уточнял, что резкого роста или снижения тарифов ожидать не стоит, "балансирование ставок будет осуществляться планово при установлении тарифов на очередной период регулирования".

"Необходимо внимательно изучить это предложение для принятия взвешенного решения, особенно в условиях роста цен на авиакеросин", - отметили между тем в Минтрансе.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...