Биржевые новости

13 февраля 2019 г.  18:03

Два фонда прямых инвестиций могут объединиться для покупки Osram

Фонды прямых инвестиций Bain Capital и Carlyle Group рассматривают возможность подачи совместного предложения о покупке германского производителя светового оборудования Osram Licht AG, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

По словам источников, фонды проводят due diligence и, если примут решение сделать Osram частной компанией, могут сделать ей предложение о покупке до конца марта.

Финального решения не принято, и фонды могут отказаться от сделки, учитывая трудности, с которыми сталкивается Osram, отметили источники.

Акции Osram прибавляют в цене более 9% на торгах во Франкфурте в среду.

Капитализация Osram, бывшего подразделения Siemens AG, составляет порядка $3,9 млрд. За минувший год стоимость его акций упала на 49%.

Osram выпускает различную светотехнику, в том числе, для автомобилей, и ее показатели тесно связаны с динамикой автомобильного сектора. В январе компания предупредила инвесторов, что спад на рынке автокомпонентов усилился в декабре прошлого года, что усугубило проблемы, вызванные ослаблением экономического подъема в КНР.

Ранее в этом месяце главный финансовый директор Osram Инго Банк заявил в интервью Bloomberg TV, что компания будет рада всем типам новых инвесторов, включая инвесторов-активистов или фонды прямых инвестиций, если они поддерживают ее стратегию.


Статьи, публикации, интервью...