Биржевые новости

14 февраля 2019 г.  15:38

Немецкий ритейлер Dennree может выйти на российский рынок

Вице-премьер РФ Алексей Гордеев в рамках выставки органической продукции BioFach обсудил с руководством Dennree возможность выхода ритейлера на российский рынок.

"С руководством компании Dennree вице-премьер обсудил возможность размещения в России торговых точек зарекомендовавшего себя ритейлера, подтвердившего готовность делиться новейшими технологиями производства органики с российским коллегами", - говорится в сообщении пресс-службы А.Гордеева.

Немецкая Dennree занимается оптовыми поставками органической продукции и управляет собственной сетью органических супермаркетов. Это крупнейшая в Европе компания оптовой и розничной торговли органикой, ее продуктовая линейка насчитывает более 14 тыс. товаров.

В настоящее время на российском рынке присутствует ряд немецких компаний, продающих свою органическую продукцию, в том числе в сегменте детского питания. Вице- премьер подчеркнул, что, учитывая объемы взаимной торговли, Россия и Германии должны активировать работу по взаимному признанию сертификации российских и немецких компаний. Профильным российским ведомствам будет дано соответствующее поручение - начать изучение имеющихся возможностей. В противном случае, производителям двух стран придется дважды в год платить за подтверждение сертификации.

А.Гордеев также отметил, что в России за последние семь лет количество предприятий, занимающихся производством органической продукции, увеличилось в 10 раз, а количество сертифицированных земель - в восемь раз.


Статьи, публикации, интервью...