Биржевые новости

15 февраля 2019 г.  15:01

Мутко: в правительстве рассчитывают на снижение ставок по ипотеке

В правительстве рассчитывают на снижение ставки по ипотечному кредитованию, по вопросам субсидирования ипотеки определенной категории граждан работа будет продолжена, заявил вице-премьер Виталий Мутко.

"Пока по прогнозу инфляция должна замедлиться, и ставки должны пойти в обратную сторону. Мы рассчитываем на снижение ставки", - сказал В.Мутко, отвечая на вопрос "Интерфакса".

При этом он подчеркнул, что есть целевой показатель. "Мы должны выходить на 8%, поэтому если здесь будет какой-то тренд не тот, который мы ждем, то, безусловно, мы будем смотреть на тему субсидирования", - сказал вице-премьер.

Вместе с тем он подчеркнул, что над темой, связанной с субсидированием ипотеки молодым семьям, в связи с рождением второго и третьего ребенка, а также жителям региона Дальнего Востока, работа будет продолжена.

Говоря о снижении ипотечного кредитования в целом, В.Мутко при этом заметил: "Сейчас преждевременно на эту тему говорить, потому что надо посмотреть, как будет вести себя экономика, какая будет ключевая ставка, январь, февраль, март - мы должны посмотреть, как вести себя будет", - пояснил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...