Биржевые новости

15 февраля 2019 г.  15:22

Мутко рассчитывает избежать повышения цен на жилье из-за новых правил строительства

Вице-премьер Виталий Мутко ожидает, что новые правила в строительстве не повлекут увеличения цен на жилье в новостройках, поскольку будет создан плавный переход на новый режим.

"Сейчас сложно прогнозировать. Безусловно, если арифметически, то они могут после 1 июля несколько подрасти. Но опять же исходим из того, что мы должны сделать плавный переход", - сказал В.Мутко.

Так он ответил на вопрос, ожидается ли рост цен на жилье в новостройках в связи с введением новых правил строительства.

В.Мутко подчеркнул, что для тех строек, которые еще будут вестись во время вступления в силу новых правил, режим останется прежним.

"В связи с тем, что сейчас в стройке находится 130 миллионов, из них 95 миллионов после 1 июля еще будут строиться, и здесь мы попробуем сделать плавный переход. Большинству тех, у которых устойчивая экономика, большое количество договоров внутри проектов, мы разрешим достраивать жилье по старой схеме, и мы рассчитываем, что на них это не повлияет", - сказал вице-премьер.

По его словам, такие крупные строители "должны будут удержать цены и создать конкурентную среду". "Но все зависит от того, как будет вести себя экономика, какие будут макроэкономические показатели. От этого будет очень многое зависеть", - сказал вице-премьер.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...