Биржевые новости

21 февраля 2019 г.  11:30

Депутаты приняли закон о паллиативной помощи

Госдума будет держать на парламентском контроле реализацию принятого в четверг закона о паллиативной помощи, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

"В послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин поручил как можно скорее завершить работу над законопроектом о паллиативной помощи - сегодня закон принят в третьем чтении", - сказал В.Володин в четверг журналистам.

Он напомнил, что "закон прошел широкое обсуждение со специалистами, оказывающими паллиативную помощь, волонтерами, экспертами, что позволило выйти на нормы прямого действия".

"Паллиативная помощь будет оказываться в каждом регионе, люди бесплатно будут обеспечены необходимыми обезболивающими и медицинскими изделиями и смогут дома, рядом со своими близкими, получать всю необходимую поддержку - как медицинскую, так и психологическую", - добавил председатель Госдумы.

По его словам, "Государственная Дума будет держать на контроле реализацию закона о паллиативной помощи на практике, чтобы он реально работал для людей и помогал тем, кто находится в самой тяжелой ситуации".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...