Биржевые новости

23 февраля 2019 г.  13:49

В 2019 году в России выдадут более 7 тыс. жилищных госсертификатов на 16,24 млрд руб.

Правительство РФ утвердило график выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов на 2019 год, сообщает сайт кабинета министров. Соответствующее распоряжение правительства от 20 февраля предусматривает выдачу в этом году 7151 государственного жилищного сертификата на общую сумму 16,24 млрд рублей.

Сертификаты будут выданы категориям граждан, установленным федеральным законодательством, в том числе: военнослужащим, подлежащим увольнению с военной службы; гражданам, пострадавшим в результате радиационных аварий и катастроф, участникам ликвидации последствий таких аварий; гражданам, признанным в установленном порядке вынужденными переселенцами; гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера; гражданам, подлежащим переселению из закрытых административно-территориальных образований; гражданам, подлежащим переселению с территории комплекса "Байконур".

Сертификаты выпускаются в рамках госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...