Биржевые новости

25 февраля 2019 г.  08:57

Fitch подтвердило рейтинги Липецкой области на уровне "BB+"

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Липецкой области в иностранной и национальной валютах на уровне "BB+". Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз - "стабильный".

Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте региона подтвержден на уровне "B", рейтинг приоритетного необеспеченного долга - "ВВ+".

"Подтверждение отражает устойчивые бюджетные показатели Липецкой области, умеренный прямой риск в среднесрочной перспективе и здоровую ликвидность, - отмечают аналитики агентства. - Рейтинги также учитывают институциональную слабость России и высокую концентрацию экономики региона, которая зависит от колебаний рынка стали, что, соответственно, повышает волатильность налоговых поступлений".

Кроме того, Fitch подтвердило РДЭ Тюменской области в иностранной и национальной валютах на уровне "BBВ-" (прогноз - "позитивный") и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте -"F3".

Одновременно Fitch отозвало рейтинги "по причинам коммерческого характера", сообщается в отдельном пресс-релизе. Эмитент выразил желание прекратить участие в рейтинговом процессе, поэтому у агентства больше не будет информации для его проведения.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...