Биржевые новости

27 февраля 2019 г.  12:42

АКРА присвоило выпуску облигаций "ЛК "Европлан" на 3 млрд руб. рейтинг "A(RU)"

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) 27 февраля присвоило выпуску облигаций ЛК "Европлан" серии БО-05 объемом 3 млрд рублей кредитный рейтинг на уровне "А(RU)", сообщается в пресс-релизе АКРА.

Эмиссия является старшим необеспеченным долгом ЛК "Европлан". По методологии АКРА уровень возмещения по необеспеченному долгу соответствует II категории, в связи с чем кредитный рейтинг эмиссии приравнивается к кредитному рейтингу эмитента.

Сбор заявок инвесторов на выпуск прошел 20 февраля. Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял 9,75-10,00% годовых, в процессе маркетинга он был снижен до 9,65-9,85% годовых. Ставка 1-го купона установлена на уровне 9,75% годовых. Ставки 2-4-го купонов приравнены к ставке 1-го купона.

Организаторами выступают Альфа-банк, БК "Регион", Московский кредитный банк (MOEX: CBOM), Совкомбанк и Юникредит банк.

Техническое размещение 10-летнего выпуска запланировано на 27 февраля.

В обращении находится выпуск классических облигаций компании на 1,5 млрд рублей, а также 4 выпуска биржевых облигаций на 17 млрд рублей.

ЛК "Европлан" создана в 1999 году, компания предоставляет в лизинг транспорт для предприятий малого и среднего бизнеса через сеть филиалов и представительств в 75 регионах РФ. Лизинг осуществляется более чем по 40 маркам автомобилей.

100% акций АО "ЛК "Европлан" принадлежит холдингу "Сафмар финансовые инвестиции" (MOEX: SFIN), объединяющей небанковские активы Михаила Гуцериева.


Статьи, публикации, интервью...