Биржевые новости

27 февраля 2019 г.  14:52

В 2017 году в 14 регионах РФ прожиточный минимум был ниже расчетных показателей

В 14 регионах России прожиточный минимум для населения, по состоянию на 2017 год, находился ниже расчетных показателей. Об этом на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

При обсуждении вопросов о пересчете пенсий, котором речь шла в послании президента Федеральному Собранию, В.Путин обратил внимание на необходимость подготовки методик исчисления прожиточного минимума пенсионеров в регионах. "Там полная чересполосица: у кого-то густо, у кого-то пусто", - сказал В.Путин. Т.Голикова на это заметила, что эта ситуация уже была проанализирована. "У нас пока нет данных за 18-й год, но мы проанализировали данные за 17-й год: ниже прожиточного минимума, который должен был бы быть установлен, существует в 14 регионах страны", - сказала вице-премьер.

"Много", - отреагировал глава государства. "Это искажает картину в отношении предстоящего прогноза и приводит к дисбалансам ... при последующем получении индексации (пенсий)", - сказала Т.Голикова.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...