Биржевые новости

28 февраля 2019 г.  12:41

Стройки Москвы проверят на соответствие критериям Минстроя

Стройки Москвы проверят на соответствие критериям Минстроя России, предполагающим достройку жилье без перехода на эскроу-счета, сообщил в четверг заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров на "круглом столе" для застройщиков.

"Сейчас у нас в стройке находятся чуть больше тысячи отдельно стоящих корпусов. Сегодня мы выходим на площадки. Убедительная просьба нам не препятствовать. Мы оцениваем конструктив, смотрим на количество вовлеченных площадей", - сказал он.

Он добавил, что для оценки значение имеет именно реальное состояние проекта, а не документ.

"Если мы видим котлован, естественно, соответствующее заключение выдавать не будем даже при наличии подписи кадастрового инженера", - добавил А.Гончаров.

Ранее сообщалось, что Минстрой России подготовил критерии для определения застройщиков, которым разрешат достроить жилье без перехода на схему финансирования с применением эскроу-счетов. В документе говорится, что "количество заключенных договоров долевого участия в строительстве подтверждает реализацию участникам долевого строительства не менее 10% от общей площади жилых и нежилых помещений, в отношении которых могут быть заключены договоры участия в долевом строительстве, указанных в проектной декларации проекта строительства".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...