Биржевые новости

5 марта 2019 г.  12:35

В феврале продажи "АвтоВАЗа" в РФ сократились на 1,4%

В феврале 2019 года "АвтоВАЗ" сократил продажи автомобилей Lada в РФ на 1,4% (год к году), до 27,011 тыс. штук, следует из сообщения компании.

По итогам двух первых месяцев года реализовано 48,542 тыс. машин - на уровне прошлого года. При этом компания отмечает, что Lada продолжает увеличивать долю рынка, которая по состоянию на конец февраля превысила 20% (по оценкам компании).

Лидером продаж в феврале стали автомобили нового семейства Lada Granta, сменившие предыдущее поколение во 2-м полугодии 2018 г. (рост составил 54,1%, до 10,574 тыс.) Lada Vesta реализовано 7,96 тыс. автомобилей (динамика не приводится).

По словам исполнительного вице-президента "АвтоВАЗа" по продажам и маркетингу Яна Птачека, которые приводятся в сообщении, компания "верит, что меры государственной поддержки авторынка, которые запущены с 1 марта, помогут сохранить тренд роста объемов продаж автомобилей в России".

"Программы "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" ранее уже доказали свою эффективность и могут быть суммированы со специальными предложениями Lada по системе Trade-In", - отметил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...