Биржевые новости

6 марта 2019 г.  09:54

"Эбис" установило ставку 1-го купона коммерческих облигаций КО-ПО4 на уровне 18%

ООО "Эбис" установило ставку 1-го купона коммерческих облигаций серии КО-ПО4 объемом 50 млн рублей на уровне 18% годовых, говорится в сообщении компании.

Ставка 2-4-го купонов приравнена к ставке 1-го купона. Ориентир по ставке 1-го купона был установлен на уровне 18-19% годовых, купоны квартальные.

Сбор заявок на выпуск прошел 5 марта.

Организатор ИК "Септем Капитал".

Номинал одной облигации - 10 тыс. рублей. Срок обращения - 2 года, предусмотрена годовая оферта. Бумаги будут размещены по закрытой подписке.

Техническое размещение запланировано на 12 марта.

Потенциальным приобретателем бумаг является ИК "Септем Капитал". Первичное размещение осуществляется только

среди клиентов ИК "Септем Капитал".

Как сообщалось, 28 ноября 2017 года, НРД зарегистрировал программу коммерческих облигаций ООО "Эбис" серии 001РС на 990 млн рублей. Программе присвоен идентификационный номер 4-00360-R-001P-00C.

Размещение бондов в рамках программы будет проходить по закрытой подписке. Срок обращения бумаг, размещаемых в рамках бессрочной программы, составит не более 3-х лет.

В настоящее время в обращении находится 3 выпуска коммерческих облигаций компании на 125 млн рублей.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", основным видом деятельности компании является обработка вторичного неметаллического сырья. Согласно материалам компании, ООО "ЭБИС" создано в феврале 2015 года, с марта 2017 года входит в портфель фонда Octothorpe. Компания занимается вторичной переработкой отходов из ПЭТ и производством "флекса" - сырья для полимерных производств. Производство расположено в городе Софрино Московской области. В настоящее время у компании действуют три линии по переработке ПЭТ отходов – две в Ростовской области и одна в Твери.


Статьи, публикации, интервью...