Биржевые новости

6 марта 2019 г.  14:55

Кибератаки на РФ способны нанести серьезный ущерб интересам страны - Путин

Россия должна быть готова к тому, что кибератаки на системы органов госвласти, операторов связи и госкорпораций будут возрастать, и это способно нанести серьезный вред интересам национальной безопасности, заявил президент РФ Владимир Путин.

Выступая на коллегии ФСБ России в среду, В.Путин подчеркнул, что число скоординированных кибератак на российские серверы увеличилось с 1,5 тыс. в 2014 году до 17 тыс. в 2018 году.

"Это хорошо спланированные масштабные операции, способные нанести серьезный урон национальным интересам нашей страны. Мы должны быть готовы к тому, что такое кибернаступление против России будет продолжаться, а угрозы, связанные с ним, нарастать", - сказал В.Путин.

Безопасность национальных информационных ресурсов, по его словам, должна быть повышена, а кибератаки на соответствующие системы должны оперативно отражаться.

"Важно своевременно принимать дополнительные меры по защите критической информационной инфраструктуры, развивать государственную систему обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак", - сказал глава государства.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...