Биржевые новости

6 марта 2019 г.  17:49

Россия ждет от Люксембурга ответ на предложение о соглашении в сфере исследования космоса

Россия ждет от Люксембурга ответ на свое предложение о заключении рамочного соглашения в сфере исследования космоса, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. "В январе мы предложили люксембургской стороне рамочное соглашение о сотрудничестве в области использования и исследования космического пространства. Ожидаем ответа люксембургской стороны", - сообщила она журналистам в Люксембурге. По ее словам, Люксембург уже назначил руководителя рабочей группы по данному вопросу.

"Я ожидаю, что в ближайшее время по официальным каналам МИД они подтвердят это, и мы начнем соответствующие переговоры", - добавила Т.Голикова. Она пояснила, что речь пока не идет о конкретных проектах двух стран в этой сфере.

Вице-премьер отметила, что Люксембург стал первым государством, которое приняло законодательство, регулирующее исследования космоса.

"У нас такое правовое регулирование пока отсутствует, и здесь мы должны находиться в русле того правового регулирования, которое осуществляется ООН. Собственно, поэтому мы не пошли на такое прямое (сотрудничество) по использованию космических ресурсов, а предложили коллегам рамочное соглашение об использовании и исследовании космического пространства", - пояснила она.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...