Биржевые новости

11 марта 2019 г.  10:04

Рынок акций России начал торги снижением индексов на 0,2-0,4%

Сегодняшние торги фондовый рынок России начал снижением индексов Мосбиржи и РТС на 0,2-0,4% на фоне разнополярных внешних сигналов - рост фондового Китая на новостях ЦБ страны о дополнительной поддержке экономики может быть нивелирован снижением индексов в США и стагнацией нефти.

Фондовые индексы стран Западной Европы в пятницу снизились, причинами этого стали слабые статданные из Китая, США и Германии. Они усилили опасения относительно замедления темпов роста глобальной экономики, добавив негатива рынкам после того, как в четверг Европейский центральный банк резко ухудшил прогнозы подъема ВВП и потребительских цен в еврозоне на 2019 год.

Американские фондовые индексы завершили торги в пятницу в минусе на фоне разочаровывающих данных с рынка труда США и сокращения экспорта КНР, которые усилили опасения относительно замедления темпов роста глобальной экономики.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в понедельник перешли от разнонаправленных изменений к практически единодушному росту вслед за материковым Китаем, поскольку Народный банк Китая (НБК, ЦБ страны) пообещал обеспечить дополнительную поддержку экономике.

Котировки фьючерсов на индексы США не демонстрируют единой динамики с утра.

Нефтяной рынок на азиатских торгах в понедельник вернулся к росту после умеренного снижения в прошлую пятницу на фоне экономической и политической неопределенности.

Индекс МосБиржи за минуту торгов снизился на 0,26% - до 2470,24 пункта.

Индекс РТС к 10:01 мск потерял 0,45% и составил 1174,29 пункта.


Статьи, публикации, интервью...