Биржевые новости

12 марта 2019 г.  11:23

Число официальных безработных в России за неделю выросло на 0,6%

Численность официально зарегистрированных безработных в России увеличилась за неделю на 0,6% - до 802,4 тыс. человек, сообщает пресс-служба Минтруда. "Увеличение численности безработных является сезонным фактором", - говорится в сообщении. В Минтруде также связывают рост с повышением с начала года пособия по безработице.

Рост численности безработных граждан зафиксирован в 66 регионах России. По сообщению Минтруда, наибольшее увеличение показателя наблюдалось в республиках Ингушетия, Алтай, Северная Осетия и Хакасия, Сахалинской, Саратовской, Тамбовской и Калининградской областях, Пермском крае, Ханты-Мансийском автономном округе. В пяти регионах показатель не изменился: в Магаданской и Белгородской областях, Карачаево-Черкесии, Севастополе, Ненецком автономном округе.

По состоянию на 6 марта, в простое по инициативе администрации находились 35,43 тыс. человек, неполное рабочее время работали 100,48 тыс., еще 1 тыс. 425 работников были отправлены в отпуска по соглашению сторон.

"На 6 марта 2019 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации, по оперативным данным, составил 1% от численности экономически активного населения (на 6 марта 2018 года - 1%)", - отмечают в пресс-службе.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...