Биржевые новости

13 марта 2019 г.  15:02

Госдума планирует в апреле принять закон о поддержке отечественных виноделов

Сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин и уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей, председатель совета Союза виноградарей и виноделов России Борис Титов обсудили подготовку к рассмотрению во втором чтении законопроекта о развитии виноградарства и виноделия в России.

"По итогам было принято решение поручить профильным комитетам Госдумы ускорить подготовку законопроекта с тем, чтобы 2 апреля рассмотреть его во втором чтении и окончательно принять закон 4 апреля", - сообщает пресс-служба Госдумы.

Законопроект позволит обеспечить расширение мер господдержки, что будет способствовать развитию отечественного виноделия, отметил один из авторов инициативы, депутат Константин Бахарев.

"Проектом закона предлагаются меры, позволяющие обеспечить импортозамещение всего цикла производства вина - он должен полностью стать российским, начиная с выращивания российского винограда", - пояснил он.

По словам депутата, это касается, в первую очередь, регионов юга России, обладающих большим потенциалом для развития отечественного виноделия, - Крыма, Дагестана, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...