Биржевые новости

13 марта 2019 г.  14:25

"ГАЗ" начал серийное производство "Газелей Next" со сверхдлинной базой

Горьковский автозавод (Нижний Новгород, входит в группу "ГАЗ") начал серийное производство новых фургонов и микроавтобусов "Газель Next" полной массой 4,6 тонны со сверхдлинной колесной базой и увеличенным объемом кузова, сообщается в пресс-релизе завода.

По сравнению с базовой моделью объем кузова в новой модели увеличен на 15% - с 13,5 до 15,5 куб. м, площадь загрузки увеличена на 20% - с 6,8 до 8,1 кв. м. Грузоподъемность фургона выросла почти в два раза - до 2 тонн.

"С новой моделью "ГАЗ" впервые выходит в сегмент тяжелых фургонов (по международной классификации - HVAN, heavy vans). Ранее в этом сегменте были представлены только модели иностранных производителей", - отмечается в сообщении.

Одновременно с фургоном стартовало производство новой модели микроавтобуса. Благодаря увеличению грузоподъемности и длины кузова вместимость микроавтобуса выросла до 22 пассажирских мест (19 сидячих и 3 стоячих; ранее было 17 мест - 16 сидячих плюс 1 стоячее) при сохранении прежнего расстояния между креслами.

В сообщении отмечается, что конструктивными отличиями новых моделей стали новый задний мост повышенной грузоподъемности и более мощная тормозная система с дисковыми тормозными механизмами на всех колесах и АБС. Модернизация также коснулась задней подвески: изменение геометрии рессоры позволило повысить плавность хода и улучшить устойчивость автомобиля на неровных дорогах.

Горьковский автозавод выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили для малого и среднего бизнеса, различных отраслей промышленности, коммунального хозяйства, сельскохозяйственных предприятий, медицинских и школьных учреждений в России и за рубежом. Дилерская сеть "ГАЗа" включает более 220 центров продаж и 1650 фирменных магазинов запчастей. Кроме техники марки "ГАЗ", предприятие выпускает автомобили для компаний Volkswagen и Daimler.


Статьи, публикации, интервью...