Биржевые новости

13 марта 2019 г.  15:47

"Газпром нефть" в 2018 году увеличила розничную реализацию авиатоплива на 11%

"Газпромнефть-Аэро" - оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти" - по итогам 2018 года заправил "в крыло" более 2,7 млн. тонн топлива, увеличив на 11% аналогичный показатель 2017 года. Общий объем продаж вырос на 9% и превысил 3,6 млн тонн, говорится в сообщении "Газпром нефти".

В 2018 году международная география сбытовой сети расширилась до 260 аэропортов в 66 странах. "Газпромнефть-Аэро" впервые начала заправки в Малайзии и Гамбии, а также существенно нарастила присутствие в аэропортах Китая и Туниса. Благодаря позитивной динамике продаж авиатоплива - прежде всего, в странах АТР, в ОАЭ, Сербии и Египте - на 15% увеличились объемы зарубежных заправок: этот показатель по итогам года составил 246 тыс. тонн.

"В 2018 году мы актуализировали стратегию развития авиатопливного бизнеса с горизонтом до 2030 года. Ключевыми целями долгосрочной стратегии являются вхождение "Газпромнефть-Аэро" в ТОП-10 крупнейших международных операторов, удвоение объемов розничных продаж и пятикратный рост зарубежных заправок "в крыло". Достижение этих амбициозных ориентиров будет обеспечено активным ростом нашей международной сети и внедрением в производственные процессы лучших технологических и цифровых практик, а также позитивной динамикой спроса на авиационное топливо в России", - отметил генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров, чьи слова цитируются в пресс-релизе.

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.


Статьи, публикации, интервью...