Биржевые новости

18 марта 2019 г.  10:43

Казахстан обещает выполнить план по сокращению добычи нефти в рамках сделки ОПЕК+

Министр энергетики Казахстана Канат Бозумаев вновь подтвердил планы республики выполнить свои обязательства в рамках сделки ОПЕК+, сообщает в понедельник пресс-служба министерства.

"Министр энергетики Канат Бозумбаев принял участие в заседании совместного министерского мониторингового комитета ОПЕК+, которое проходило 17-18 марта в Баку. Казахстан заверил участников заседания о намерении выполнить план по сокращению добычи по итогам шести месяцев 2019 года", - говорится в сообщении ведомства.

Также в рамках переговоров К.Бозумбаев провел ряд двусторонних встреч с министром энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халидом Аль-Фалихом, а также с министром энергетики Азербайджана Парвизом Шахбазовым.

"Участники мониторингового комитета отметили положительное влияние решения о сокращения объемов добычи, принятого в декабре 2018 года. Наблюдается значительное снижение мировых объёмов складских запасов нефти и нефтепродуктов с декабря 2018 года, несмотря на общее снижение спроса в зимний период", - добавили в ведомстве.

Казахстан в рамках соглашения ОПЕК+ взял на себя обязательства снизить добычу нефти от уровня ноября 2018 года на 40 тыс. баррелей в сутки. Таким образом, производство нефти в стране не должно превышать 1,86 млн баррелей в сутки.


Статьи, публикации, интервью...