Биржевые новости

19 марта 2019 г.  14:07

Доверие инвесторов к экономике ФРГ в марте выросло больше прогнозов - ZEW

Индекс ожиданий инвесторов и аналитиков в отношении экономики Германии на ближайшие 6 месяцев (индекс доверия) в марте 2019 года вырос до минус 3,6 пункта с минус 13,4 пункта в феврале, свидетельствуют данные исследовательского института ZEW.

Аналитики ожидали рост показателя всего до минус 11 пунктов.

При этом оценка текущей ситуации в Германии оказалась хуже ожиданий. Индекс отношения инвесторов и аналитиков к текущей ситуации в германской экономике в этом месяце снизился до 11,1 пункта с 15 пунктов в феврале. Эксперты ожидали, что показатель уменьшится лишь до 13 пунктов.

"Улучшение индикатора экономических настроений ZEW показывает на снижение основных экономических рисков. Эксперты финансового рынка положительно оценивают возможную отсрочку Brexit, а также прогресс, достигнутый в переговорах между Китаем и США о прекращении торговой войны. Тем не менее, индикатор экономических настроений ZEW для Германии указывает на относительно слабый рост в первой половине 2019 года", - сказал президент ZEW Ахим Вамба, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Индекс делового доверия к экономике еврозоны института Zew в текущем месяце вырос до минус 2,5 пункта с минус 16,6 пункта в феврале. Показатель текущей экономической ситуации в еврозоне упал на 3,6 п. - до минус 6,6 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...