Биржевые новости

19 марта 2019 г.  16:08

Законопроект о возврате перехода на летнее и зимнее время не имеет перспектив - Исаев

Внесенный в Госдуму депутатом-единороссом законопроект о возврате переходов каждые полгода с летнего на зимнее время и обратно не имеет перспектив на принятие, утверждают в парламентском большинстве.

"Законопроект фракцией не рассматривался, как и ее координационным советом. Как правило, фракция не поддерживает законопроекты, которые внесены депутатами без предварительных консультаций и обсуждений в рамках экспертного и координационного советов", - цитирует пресс-служба единороссов во вторник первого заместителя руководителя фракции "Единая Россия" по законопроектной деятельности Андрея Исаева.

Так представитель руководства фракции прокомментировал проект закона своего коллеги по парламентскому большинству Андрея Барышева, который во вторник внес в Госдуму поправки в действующий федеральный закон "Об исчислении времени". Согласно предложенным изменениям часы должны переводиться на час вперед в марте и на один час назад в октябре.

Говоря об инициативе, в целом, А.Исаев отметил, что вопрос о переводе стрелок неоднократно обсуждался.

"У такого решения есть много сторонников и противников, дискуссия между которыми может продолжаться до бесконечности. Тем не менее, решение, устраивающее большинство людей, было принято и вряд ли государство должно постоянно менять позицию в этом чувствительном для людей вопросе", - заявил политик.

Россия с октября 2014 года постоянно живет по зимнему времени.


Статьи, публикации, интервью...