Биржевые новости

20 марта 2019 г.  10:27

Mail.ru Group может купить долю в сервисе каршеринга YouDrive

Интернет-холдинг Mail.ru Group рассматривает возможность приобретения миноритарной доли в различных транспортных онлайн-сервисах, в том числе в каршеринге YouDrive, следует из ответа пресс-службы интернет-компании на запрос "Интерфакса".

"Мы рассматриваем различные варианты усиления своих позиций в транспортном сегменте. В случае положительного решения речь будет идти о миноритарной инвестиции, аналогичной нашей инвестиции в "Ситимобил", - сказали в пресс-службе Mail.ru Group, отвечая на вопрос, рассматривает ли холдинг возможность инвестировать в YouDrive.

Ранее в среду издание The Bell со ссылкой на собственные источники сообщило, что Mail.ru Group будет участвовать в сделке по покупке доли в YouDrive вместе с финансовым партнером, который занимается лизингом автомобилей.

Весной 2018 года Mail.ru Group вышла на рынок такси-перевозок, инвестировав $12 млн в сервис "Ситимобил". В марте 2019 года в рамках нового раунда инвестиций такси-сервиса Mail.ru Group нарастила долю до 22,5% в "Ситимобиле".

Совладельцами проекта также являются ПАО "Мегафон" (11,94%), кипрская Hermalor Investments (40,33%), WSFIS Global Opportunities fund (13,06%) и два физлица, включая основателя и гендиректора проекта Арама Аракеляна (по 6,07%).

YouDrive работает в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и в Екатеринбурге. Парк сервиса включает машины BMW, Mercedes-Benz, Nissan, Smart.

Под брендом YouDrive работает зарегистрированное в 2015 году ООО "Новые транспортные системы". Совладельцами ООО "НТС" являются принадлежащее физлицам ООО "НКГ" (60%) и ООО "Панавто Инвест" (40%).


Статьи, публикации, интервью...