Биржевые новости

20 марта 2019 г.  17:15

В феврале рост среднемесячной реальной зарплаты в РФ замедлился до 0,7% - Росстат

В феврале т.г. рост среднемесячной реальной зарплаты в РФ замедлился до 0,7% в годовом выражении с 1,1% в январе, сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

В номинальном выражении средняя зарплата в феврале составила 43 тыс. 30 рублей и выросла на 6% к февралю 2018 года после роста на 6,1% в январе.

Росстат также отдельно отметил, что в докладе "Информация о социально-экономическом положении России" за январь-февраль 2019 года "приостановлена публикация ежемесячных данных о динамике доходов населения".

Во вторник по итогам научно-методологического совета Росстата глава статслужбы Павел Малков сообщил, что Росстат планирует перейти на новую методологию расчета денежных доходов и расходов населения, кроме того приостановит ежемесячные подсчеты и перейдет на ежеквартальную оценку как более релевантную.

Поэтому данные о динамике реальных доходов населения теперь будут опубликованы в апреле по итогам 1-го квартала. Росстат также ретроспективно пересчитает динамику реальных доходов населения в новой методологии за последние 6 лет.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...