Биржевые новости

26 марта 2019 г.  10:34

Товарооборот между Киргизией и РФ вырос за год на 3,7%, до $1,6 млрд

Товарооборот между Киргизией и Россией в 2018 году составил $1,6 млрд, что на 3,7% больше по сравнению с предыдущим годом, сообщил завотделом политики стратегического развития, экономики и финансов аппарата президента Киргизии Данияр Иманалиев журналистам во вторник. "Тем самым наблюдается стабильный рост", - добавил Д.Иманалиев.

По его словам, Россия также является ключевым инвестором республики. В 2018 году объем российских инвестиций по сравнению с 2017 годом увеличился на 25%, составив $123 млн.

Д.Иманалиев отметил, что в рамках государственного визита президента России Владимира Путина в Киргизию в Бишкеке 27-28 марта пройдет 8-я Межрегиональная конференция "Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции".

"Основной задачей межрегиональной конференции является укрепление торгово-экономических отношений и улучшение инвестиционного климата", - отметил киргизский чиновник.

По итогам обсуждения стороны намерены подписать ряд соглашений, касающихся торговли, сферы туризма и других направлений сотрудничества.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...