Биржевые новости

27 марта 2019 г.  14:19

"Правоурмийское" досрочно погасило приобретенные ранее облигации 1-й серии

ООО "Правоурмийское" приняло решение погасить приобретенные ранее облигации 1-й серии в количестве 2 млн 999,913 тыс. штук, находящиеся на казначейском счете эмитента в НРД, говорится в сообщении компании.

Компания разместила 7-летние облигации 1-й серии объемом 3 млрд рублей в декабре 2012 года. Ставка купона до погашения установлена в размере 9% годовых. Предусмотрена возможность досрочного погашения бумаг по усмотрению эмитента. Дата погашения займа - 26 декабря 2019 года.

В обращении в настоящее время находится также выпуск биржевых облигаций компании серии БО-01 на 3 млрд рублей.

"Правоурмийское" - горно-обогатительное предприятие, занимается добычей и обогащением медно-оловянных руд. Управляющая компания "Правоурмийского" - ПАО "Русолово". ПАО "Русолово" в свою очередь создано на базе ОАО "Оловянная рудная компания" и ООО "Правоурмийское", оно владеет лицензиями на разработку Фестивального, Перевального и Правоурмийского месторождений на территории Хабаровского края. Компания входит в состав полиметаллического холдинга "Селигдар".

Холдинг "Селигдар" создан в 2008 году на базе активов одноименной артели старателей и других золотодобывающих предприятий, по объемам добычи золота группа "Селигдар" входит в топ-15 крупнейших золотодобывающих компаний России. В настоящее время помимо золотого кластера в холдинг входит оловянный кластер, а также другие предприятия.


Статьи, публикации, интервью...