Биржевые новости

28 марта 2019 г.  10:50

Банк "ДОМ.РФ" запускает ипотеку на покупку жилого дома

Банк ДОМ.РФ запускает ипотечный продукт на покупку готового или строящегося дома с земельным участком, сообщили в пресс-службе банка.

"Мы предоставляем семьям не только возможность покупать готовое жилье, но и строящийся жилой дом с земельным участком. По программе банка не требуется дополнительного залога. В качестве обеспечения принимается приобретаемый дом с земельным участком или права требования на строящийся жилой дом", - прокомментировал программу заместитель председателя правления банка ДОМ.РФ Данила Литвинов.

По программе "Приобретение жилого дома" банк предоставляет ипотечный кредит от 12,5% годовых на срок от 3 до 30 лет. Заемщик с первоначальным взносом 40% может привлечь от 500 тыс. до 30 млн руб. в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях и до 10 млн рублей в других регионах.

Программа может быть оформлена совместно с некоторыми дополнительными опциями.

Напомним, что из вводимого ежегодно объема жилья около половины приходится на индивидуальные жилые дома.

Основные банки предлагают ипотечные программы для индивидуального жилищного строительства, но ими охвачен ограниченный сегмент рынка. По экспертным оценкам, выдача ипотеки для приобретения или строительства дома составляет около 1% от общего количества выдаваемых кредитов (не более 15 тыс. в год).


Статьи, публикации, интервью...