Биржевые новости

28 марта 2019 г.  16:03

"Эксперт РА" повысил рейтинг МТС банка до уровня "ruBBB+"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" повысило рейтинг кредитоспособности МТС банка до уровня "ruBBB+" со "стабильным" прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства. Ранее у банка действовал рейтинг на уровне "ruBBB-".

Как отмечается в сообщении агентства, повышение рейтинга банка обусловлено улучшением операционной эффективности вследствие его интеграции в бизнес акционера - ПАО "Мобильные телесистемы" (MOEX: MTSS) (МТС), при этом растущая значимость банковского бизнеса для материнской группы позволяет банку при необходимости рассчитывать на оказание внешней поддержки, что нашло отражение в рейтинге. Рейтинг банка также отражает умеренную оценку рыночных позиций, приемлемый уровень достаточности капитала и ликвидности, адекватное качество активов, а также удовлетворительную оценку корпоративного управления.

В настоящее время в обращении находится выпуск бессрочных субординированных облигаций банка объемом 3,5 млрд рублей.

МТС банк по итогам 2018 года занимает 45-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". Мажоритарным акционером банка является ПАО "МТС", доля участия в банке которого увеличилась до 94,72% в феврале 2019 года вследствие выкупа акций у АФК "Система".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...