Биржевые новости

29 марта 2019 г.  17:46

Продажи новостроек в США в феврале выросли до максимума с марта прошлого года

Продажи новых домов в США в феврале 2019 года выросли на 4,9% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 667 тыс. домов в пересчете на годовые темпы, что является максимумом с марта прошлого года, свидетельствуют данные министерства торговли страны. При этом январский показатель был пересмотрен в сторону повышения - до 636 тыс. с 607 тыс. Аналитики в среднем ожидали увеличения показателя в феврале до 620 тыс., свидетельствуют данные Trading Economics.

Рост продаж новостроек обусловлен, в частности, снижением ставок по ипотечным кредитам, благодаря которому жилье в США стало доступно более широкому кругу покупателей, отмечают эксперты.

Средняя цена продажи нового дома в США в феврале упала на 3,6% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года - до $315,3 тыс.

При февральских темпах продаж на реализацию всех новостроек в США потребовалось бы 6,1 месяца - это минимум с июня - по сравнению с 6,5 месяца в январе.

Количество новостроек на американском рынке на конец февраля равнялось 340 тыс. по сравнению с 342 тыс. в январе.

Новостройки составляют порядка 10% рынка жилья в США, однако продажи новых домов регистрируются сразу после подписания контракта, что делает их более актуальным индикатором состояния рынка.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...