Биржевые новости

31 марта 2019 г.  11:56

Депутаты в целом согласовали с правительством законопроект о госзакупках в сфере культуры

Глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская (фракция "Единая Россия") сообщила, что депутаты в целом согласовали с правительством РФ законопроект о госзакупках в сфере культуры, оставшиеся разногласия можно будет снять ко второму чтению. "Правительство поддерживает законопроект, облегчающий систему госзакупок в сфере культуры", - цитирует Е.Ямпольскую пресс-служба комитета по культуре. По ее словам, консенсус по многим вопросам удалось найти уже в ходе совещаний, прошедших с участие представителей правительства. "Имеющиеся пока разногласия планируется снять ко второму чтению", - уточнила глава комитета.

По ее словам, в ближайшие дни в Думе рассчитывают получить положительный правительственный отзыв, что позволит вынести законопроект на рассмотрение в первом чтении 9 апреля. "Есть основания полагать, что до завершения весенней сессии законопроект, облегчающий систему госзакупок для сферы культуры, будет принят в целом", - отметила Е.Ямпольская.

Ранее в Госдуме состоялось два мероприятия, посвященные обсуждению законопроекта. Им вносятся изменения в закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (по вопросу совершенствования отдельных положений в сфере культуры).

Законопроект был внесен в Госдуму 24 декабря 2018 года депутатами комитета по культуре по просьбе руководителей театров, филармоний, музеев, а также творческих союзов и общественных организаций в сфере культуры.


Статьи, публикации, интервью...