Биржевые новости

31 марта 2019 г.  15:02

Миллер уверен, что строительство "Северного потока 2" завершится в текущем году

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер выразил уверенность, что строительство газопровода "Северный поток 2" завершится в 2019 году. "Все те заявления, которые делались в последнее время, они не соответствуют действительности. И в общем и целом, нет никаких каких-то фатальных юридических препятствий, которые бы не позволили нам сейчас говорить о том, что мы можем завершить строительство "Северного потока 2" до конца девятнадцатого года", - сказал он в интервью телепрограмме "Москва. Кремль. Путин".

Морской газопровод "Северный поток 2" мощностью 55 млрд куб. м в год должен пройти от компрессорной станции "Славянская" в Кингисеппском районе Ленинградской области до балтийского побережья Германии.

В октябре 2018 года А.Миллер заявил, что "Газпром" готов начать поставки газа по "Северному потоку 2" с 1 января 2020 года.

На этой неделе энергетическое агентство Дании запросило у оператора проекта газопровода "Северный поток 2" дополнительную экологическую оценку основного маршрута прохождения газопровода, к югу от острова Борнхольм. При этом обе заявки на прохождение газопровода - и с севера, и с юга острова - по-прежнему находятся на рассмотрении властей Дании.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...