Биржевые новости

2 апреля 2019 г.  16:43

Группа британских депутатов намерена добиваться предотвращения "жесткого" Brexit

Межпартийная группа британских депутатов намерена добиваться предотвращения возможного 12 апреля 2019 года выхода Великобритании из ЕС без сделки с Брюсселем, сообщает газета The Guardian. Законопроект авторства лейбористки Иветт Купер требует от премьер-министра "незамедлительно" предложить ЕС перенести сроки Brexit. В поддержку документа выступают, в частности, некоторые депутаты-консерваторы.

"Сейчас мы находимся в действительно опасной ситуации, где существуют серьезные риски выхода без сделки через 10 дней", - заявила И.Купер. "Премьер-министр (. . .) должна представить предложение, в частности, сказать, какое продление сроков, по ее мнению, нам нужно, чтобы решить все вопросы", - добавила она.

Ожидается, что обсудить законопроект и проголосовать по нему палата общин Великобритании сможет до четверга, после этого планируется отправить на рассмотрение в палату лордов.

Британский кабинет министров в настоящее время проводит заседание по вопросу Brexit. СМИ полагают, что после него премьер-министр может предложить провести новое голосование по своей сделке с Брюсселем.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...