Биржевые новости

3 апреля 2019 г.  12:31

В этом году в центре Москвы планируется построить более 800 тыс. кв. м недвижимости

До конца текущего года в Центральном административном округе Москвы планируется ввести в эксплуатацию 39 объектов недвижимости общей площадью 804 тыс. кв. м, сообщил журналистам в среду глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Он отметил, что в 2019 году в ЦАО планируется сдать 11 объектов жилого назначения, в том числе в целях обеспечения реализации программы реновации, два объекта здравоохранения (в частности, поликлинику на 320 посещений в смену по адресу: Большой Строченовский пер., вл.23А) и семь инфраструктурных объектов олимпийского комплекса "Лужники".

"Также до конца года планируется ввести в эксплуатацию шесть гостиниц, в том числе гостиничный комплекс "Царев-Сад" на Софийской набережной", - сказал С.Левкин.

Кроме того, он добавил, что пять объектов площадью 213 тыс. кв. м будут размещены на производственно-коммунальных территориях (ПКТ).

По итогам 2018 года в округе было введено в эксплуатацию 40 объектов недвижимости общей площадью 735,4 тыс. кв. м, в том числе два объекта на ПКТ площадью 200 тыс. кв. м (27% от совокупного ввода).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...