Биржевые новости

5 апреля 2019 г.  13:44

Ставки по ипотеке в США за минувшую неделю изменились слабо

Ставки ипотечного кредитования в США за минувшую неделю изменились слабо и разнонаправленно после сильнейшего за десятилетие падения неделей ранее, вызванного новостями от Федеральной резервной системы.

Как сообщается в обзоре государственной ипотечной корпорации Freddie Mac, средняя фиксированная процентная ставка по 30-летней ипотеке за неделю, завершившуюся в четверг, повысилась до 4,08% годовых по сравнению с 4,06% годовых неделей ранее (минимум за четырнадцать месяцев). Год назад ставка находилась на отметке 4,4% годовых.

Пятнадцатилетние кредиты сейчас предоставляются в среднем под 3,56% против 3,57% на предыдущей неделе и 3,87% на ту же дату прошлого года.

Ставки не учитывают потенциальные комиссии и другие выплаты, связанные с ипотекой, отмечается в сообщении.

Средняя ставка по 30-летней ипотеке с начала текущего года составляет 4,35% годовых. По итогам 2018 года она поднялась до 4,54% годовых по сравнению с 3,99% годовых в предшествующий год.

Доходность 10-летних US Treasuries в пятницу находится около 2,531% годовых по сравнению с 2,406% в конце прошлой недели. Традиционно стоимость ипотечных кредитов с небольшим отставанием повторяет динамику доходности американских гособлигаций.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...