Биржевые новости

9 апреля 2019 г.  11:09

Проблема ожирения приобретает глобальные масштабы - ФАО

Ожирение становится глобальной проблемой, заявил вчера глава Продовольственной и сельскохозяйственной ООН (ФАО) Жозе Грациану да Силва, выступая перед советом управляющих организации. "Мы больше не можем бороться исключительно с голодом. Цель устойчивого развития номер 2 состоит в том, чтобы избавиться от всех форм неправильного питания. Людей, страдающих от избыточного веса и ожирения, становится больше по всему миру", – сказал Грациану да Силва, чьи слова цитирует центр новостей ООН. "Если голод обычно распространен в определенных регионах, ожирение существует повсеместно", – добавил он.

По данным ФАО, с 1975 года показатели ожирения во всем мире выросли почти втрое, что, в свою очередь, привело к росту числа случаев сердечно-сосудистых заболеваний, рака и диабета.

Главный совет диетологов планеты – есть как можно больше овощей и фруктов. Специалисты также напоминают необходимости пить много воды, не злоупотреблять алкоголем и солью, а также сократить потребление жиров и продуктов и напитков с высоким содержанием сахара.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...