Биржевые новости

9 апреля 2019 г.  14:45

Недельные расходы россиян превзошли прошлогодние

Вторую неделю подряд недельные расходы и средний чек показывают значения выше, чем на аналогичных неделях прошлого года, говорится в исследовании компании Ромир. Однако относительно предыдущей недели и общие расходы, и чек немного снизились.

На первой неделе апреля (1-7 апреля) повседневные расходы среднестатистических российских семей оказались немного ниже, чем неделей ранее. Так, на 14-й неделе года в среднем потребителями было потрачено 4280 руб., что на 0,4% меньше предыдущей недели. Однако уже вторую неделю подряд совокупные повседневные траты оказываются выше, чем на аналогичных неделях прошлого года. Так, номинальный годовой рост расходов на прошедшей неделе составил 2,4%. Относительно же медианных значений 2012 года, когда были начаты наблюдения, индекс недельных расходов вырос на 46%.

Средний чек также вторую неделю подряд показывает, пусть и с небольшой разницей, преимущество по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. Так, на 14-й неделе среднего чека получил значение в 526 руб., что на 1,1% меньше, чем на предыдущей неделе, но на 0,7% выше прошлогоднего значения. Относительно медианных значений 2012 года средний чек минувшей недели оказался больше на 64%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...