Биржевые новости

9 апреля 2019 г.  18:24

Нефть усилила снижение после прогноза МВФ

Цены на нефть снижаются после подъема до максимумов за пять месяцев. Негативное влияние на настроения инвесторов оказал, в частности, обновленный прогноз Международного валютного фонда.

Согласно новым оценкам, рост мировой экономики в 2019 году составит 3,3% против ожидавшихся в январе 3,5%. В 2020 году МВФ по-прежнему предполагает подъем на 3,6%, говорится в апрельском обзоре мировой экономики (WEO).

Июньские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:11 мск подешевели на $0,58 (0,82%) - до $70,52 за баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI на июнь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому времени снизились на $0,61 (0,95%) - до $63,79 за баррель.

Ранее WTI дорожала шесть торгов подряд и завершила понедельник на максимальной отметке с 31 октября, свидетельствуют данные Dow Jones Market Data. По итогам прошлой недели цены подскочили на 4,9%.

Котировки Brent накануне достигли самого высокого уровня с 7 ноября прошлого года.

Американский институт нефти (API) во вторник опубликует данные об изменении товарных запасов нефти в стране на прошлой неделе. Институт получает информацию от операторов НПЗ, нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе.

Министерство энергетики США обнародует официальные данные о резервах в среду. Аналитики прогнозируют их дальнейший рост - примерно на 2,5 млн баррелей.

Кроме того, на этой неделе ожидаются публикации ежемесячных обзоров ОПЕК и Международного энергетического агентства.


Статьи, публикации, интервью...