Биржевые новости

10 апреля 2019 г.  16:08

Минфин подготовил меры, стимулирующие кредитование МСП

Минфин РФ не удовлетворен темпами роста кредитования малого и среднего предпринимательства (МСП) и поэтому подготовил ряд стимулирующих мер, заявил первый вице-премьер - министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Видим, что те задачи, которые мы ставили по увеличению кредитов малому и среднему предпринимательству пока еще в полной мере не реализуются. Мы в этом году себе запланировали в планах увеличить кредиты малому и среднему предпринимательству с 80 млрд рублей в прошлом году до 1 трлн рублей в текущем году. Видим, что пока банки предлагают нам снизить общий объем таких кредитов в 4 раза. Мы с этим согласиться не можем. Поэтому подготовили целый ряд мер по расширению возможностей по привлечению кредитов, по изменению субсидирования процентной ставки, которые сегодня как раз хотели обсудить и услышать ваше мнение", - сказал А.Силуанов на совещании по вопросам правового регулирования деятельности самозанятых в рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы".

Программа льготного кредитования МСП в рамках нацпроекта действует с февраля 2019 года. Предприниматели могут получить в уполномоченных банках кредиты по ставке не выше 8,5% годовых.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...