Биржевые новости

11 апреля 2019 г.  12:29

Крупнейший онлайн-ритейлер РФ в 1-м квартале увеличил оборот на 85%, до 38,9 млрд руб.

Крупнейший в России онлайн-ритейлер Wildberries в первом квартале 2019 года увеличил оборот на 85%, до 38,9 млрд рублей, сообщила компания.

Наиболее высокими темпами росли продажи в категориях электроники (886%), оргтехники (538%), садовой техники (428%), техники для кухни (395%), бытовой техники (357%), товаров для праздника (283%), продуктов питания (253%), строительных инструментов (246%), зоотоваров (204%) и ортопедии (200%).

Число уникальных покупателей (пользователей) интернет-магазина увеличилось на 89%.

"Высокие темпы роста оборота компании, значительно превосходящие динамику рынка и ее основных игроков, связаны с дальнейшим расширением ассортимента компании, ростом сети пунктов выдачи заказов и поддержанием высокого уровня обслуживания покупателей", - заявил директор по развитию бизнеса Wildberries Вячеслав Иващенко, процитированный в сообщении.

Интернет-магазин продолжил расширение ассортимента товаров в сегментах электроники, красоты, питания, одежды и обуви. Кроме того, с января в категории детских товаров ассортимент был расширен крупногабаритными товарами (автокресла, коляски, кроватки, стульчики для кормления, ходунки).

Собственная сеть пунктов выдачи заказов Wildberries за первые три месяца 2019 года расширилась более чем на 800 точек. На сегодняшний день сеть насчитывает около 3,7 тыс. пунктов, расположенных в России, Белоруссии, Казахстане, Армении и Киргизии.

По словам В.Иващенко, ключевым событием первого квартала стало снижение с 1 марта комиссии для поставщиков в два раза, до 19%. "Благодаря обновленным условиям сотрудничества уже в первый месяц мы смогли привлечь в два раза больше новых партнеров - свыше 600 компаний и индивидуальных предпринимателей", - сказал директор по развитию бизнеса Wildberries.

Wildberries - крупнейший онлайн-ритейлер в России. По данным компании, ее оборот в 2018 году вырос на 72%, до 118,7 млрд рублей. География присутствия Wildberries охватывает пять стран: Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Армения. Ежедневно в интернет-магазине компании оформляется более 400 тыс. заказов.


Статьи, публикации, интервью...