Биржевые новости

11 апреля 2019 г.  17:43

Ставка 1-го купона бондов "дочки" Eurasia Drilling на 15 млрд руб. установлена на уровне 8,55%

Ставка 3-летних облигаций ООО "Буровая компания "Евразия" (БКЕ, "дочка"Eurasia Drilling) серии БО-001Р-02 объемом 15 млрд рублей установлена на уровне 8,55% годовых, говорится в сообщении компании.

Ставке соответствует доходность к погашению на уровне 8,73% годовых.

Сбор заявок на облигации проходил в четверг с 11:00 МСК до 15:00 МСК.

Техническое размещение запланировано на 23 апреля.

Организаторами выступают Альфа-банк, Росбанк и Совкомбанк.

Поручителем выступает Eurasia Drilling Company Ltd.

В настоящее время в обращении находится один выпуск компании серии БО-001Р-01 объемом 5 млрд рублей и сроком погашения в июне текущего года. Оба выпуска размещаются в рамках программы компании объемом до 100 млрд рублей, зарегистрированной "Московской биржей"в апреле 2016 года. В рамках 50-летней программы могут размещаться выпуски облигаций на срок до 15 лет.

Eurasia Drilling Company владеет БКЕ через Cypress Oilfield Holdings. Производственные мощности БКЕ сосредоточены в Западно-Сибирском, Волго-Уральском, Тимано-Печорском регионах, компания также работает в Восточной Сибири и Казахстане.

Eurasia Drilling специализируется на бурении в России как на суше, так и на шельфе, имеет в парке четыре собственных СПБУ, которые законтрактованы для бурения на Каспии.

По последним данным, Eurasia Drilling контролируют Александр Джапаридзе (около 31% акций) и его партнер - бывший глава "Роснефти" Александр Путилов (20%). Небольшой пакет принадлежит главе "ЛУКОЙЛа" Вагиту Алекперову.


Статьи, публикации, интервью...