Биржевые новости

12 апреля 2019 г.  17:26

Путин пообещал Volkswagen поддерживать его работу в России

Президент России Владимир Путин на встрече с генеральным директором Volkswagen Group Гербертом Диссом отметил успешную работу автоконцерна в РФ и заверил, что власти продолжат поиск способов поддержки деятельности немецкой компании в России.

"Уважаемый господин Дисс, коллеги, мне очень приятно вас видеть в Москве. Мы встречались в рамках общей встречи с представителями немецкого бизнеса. Volkswagen работает у нас давно, автомобили пользуются большой популярностью в России: 12% продаж - это очень хороший показатель", - сказал В.Путин в начале встречи.

Он также отметил значительные инвестиции в российскую экономику.

"Почти два миллиарда инвестиций - это большой хороший вклад. Мы вам благодарны за эту работу. Насколько я помню, 200 тысяч автомобилей вы произвели в прошлом году в России, 20 тысяч примерно на экспорт пошло отсюда. Это очень хорошие показатели", - добавил президент РФ

"Я очень рад вас видеть. С удовольствием будем продолжать работу, будем искать способы поддержки вашей работы в России", - заявил В.Путин.

Владимир Путин также заявил, что Россия подпишет с компанией специальный инвестиционный контракт.

"Поскольку компания (Volkswagen) работает в направлении повышения локализации, то, конечно, мы такой контракт подпишем", - заверил президент РФ, добавив, что уже подписано семь специнвестконтрактов в области автомобилестроения.

Со своей стороны Г.Дисс попросил содействия по двум вопросам - связанным с планами подписать специнвестконтракт и с заводами в Нижнем Новгороде.

"Большое спасибо за возможность встречи... Мы действительно успешно работаем в России и верим в будущее российского рынка, именно поэтому я нахожусь здесь, чтобы обсудить с вами два момента и, возможно, попросить вашего совета или содействия", - сказал Г.Дисс.

"Первый вопрос касается нашей следующей фазы инвестиций в Россию. В ближайшее время мы планируем подписать специальный инвестиционный контракт. И я хотел бы дать несколько комментариев по этому поводу и попросить вашего совета. Второй вопрос касается наших заводов в Нижнем Новгороде. Это очень хорошие заводы, здесь нам также требуется ваше содействие", - отметил глава Volkswagen Group.


Статьи, публикации, интервью...