Биржевые новости

13 апреля 2019 г.  11:25

Квартальные продажи Volkswagen сократились на 2,8%

Продажи германской автомобилестроительной группы Volkswagen (VW) в первом квартале 2019 года снизились на 2,8% - до 2,606 млн автомобилей, говорится в пресс-релизе VW.

Компания отмечает, что квартал для нее оказался "сложным", тем не менее, VW оптимистично оценивает свои перспективы в этом году, и особенно во втором полугодии.

В марте продажи уменьшились на 4,3% по сравнению с тем же месяцем прошлого года - до 998,9 тыс. единиц. В Европе реализация автомобилей увеличилась на 0,6%, в Северной Америке - на 3,7%. Этого, однако, оказалось недостаточно, чтобы компенсировать падение продаж в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) (-9,9%) и Южной Америке (-10,2%).

"Как и в первые два месяца этого года, динамика продаж группы Volkswagen в марте была лучше, чем рынка в целом, и мы нарастили свою рыночную долю, - заявил глава департамента продаж группы Кристиан Дальхайм. - Мы завершили сложный первый квартал с продажами выше 2,6 млн автомобилей и увеличившимся портфелем заказов, и теперь мы несколько более оптимистичны, особенно в отношении второго полугодия текущего года".

Продажи бренда Volkswagen в первом квартале уменьшились на 4,5%, Audi - на 3,6%, Skoda - на 2,9%, Porsche - на 12,3%, Seat - выросли на 8,9%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...