Биржевые новости

13 апреля 2019 г.  16:15

Трамп: я согласен с Ким Чен Ыном в том, что наши личные отношения остаются очень хорошими

Президент США Дональд Трамп назвал "прекрасными" свои отношения с лидером КНДР Ким Чен Ыном. "Я согласен с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном в том, что наши личные отношения остаются очень хорошими, и даже, возможно, слово "прекрасные" здесь будет более подходящим, а также в том, что третий саммит будет позитивным в том смысле, что мы полностью поймем позиции друг друга", - написал Д.Трамп в субботу в твиттере. "У КНДР есть огромный потенциал к необычайному росту, успехам в экономической сфере и богатству под руководством Ким Чен Ына", - добавил он.

При этом президент США отметил, что "ждет того дня, который может наступить скоро, когда не станет ядерного оружия и санкций против КНДР, и будет наблюдать за тем, как Северная Корея становится одной из самых успешных наций в мире". Ранее Ким Чен Ын заявил, что в случае получения от Вашингтона справедливых и взаимоприемлемых предложений готов провести третью встречу с Д.Трампом.

Северокорейский руководитель выступил после того, как Д.Трамп сказал во время встречи в Вашингтоне с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином, что готов к третьей встрече с Ким Чен Ыном.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...