Биржевые новости

15 апреля 2019 г.  08:42

Круглов в Минфине будет курировать вопросы инвестиций в части межправительственных соглашений

Андрей Круглов, занимавший ранее должность заместителя председателя правления "Газпрома", станет заместителем министра финансов РФ, сообщил журналистам первый вице-премьер - министр финансов РФ Антон Силуанов. "Будет заниматься вопросами взаимодействия в части инвестиций - предположим, есть МПК с китайскими партнерами по инвестициям, никто у нас в Минфине не ведет, или вопросы взаимодействия с Евразийским союзом. В Минфине это никто не ведет. Сейчас определяем, нам нужен новый зам, чтобы занять те ниши, которые сегодня не заполнены, поэтому и берем", - сказал министр.

Речь идет об инвестиции в части межправительственных соглашений, отметил он. "Я возглавляю МПК с китайскими партнерами по инвестиционному сотрудничеству, тема никем не курируется, а надо постоянно с ней работать. У Круглова большой опыт в этой части", - пояснил министр.

Таким образом, отметил А.Силуанов, теперь у него будет 11 заместителей. Сейчас постановлением о вопросах министерства финансов РФ определено, что глава министерства может иметь до 10 заместителей, в том числе двух первых заместителей и одного статс-секретаря - заместителя министра.

Ранее источники сообщили "Интерфаксу", что А.Круглов покинул работу в "Газпроме", чтобы перейти на госслужбу, в Минфин РФ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...