Биржевые новости

15 апреля 2019 г.  16:18

Паллиативную помощь россияне получат вне зависимости от прописки

Россияне, нуждающиеся в паллиативной помощи, теперь смогут ее получить вне зависимости в любом субъекте РФ вне зависимости от места регистрации, установлены также четкие сроки установления диагноза по онкозаболеваниям, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Я подписал постановление, которое вносит изменения в программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи", - сказал Д.Медведев на совещании с вице-премьерами.

В частности, по его словам, "человек, который нуждается в этом, сможет получать паллиативную помощь теперь в любом регионе, вне зависимости от того, где он прописан".

"Во-вторых, люди смогут проходить профилактические медосмотры и диспансеризацию не только днем, но и в вечерние часы, и в субботу. Организация этого процесса - это зона ответственности регионов", - сказал премьер.

Кроме того, по его словам, определяются четкие сроки постановки диагноза по онкологии - не более 14 календарных дней с даты назначения исследования. "Это, надеюсь, позволит упорядочить работу по таким существенным проблемам, которые связаны с тяжелыми заболеваниями", - сказал глава правительства.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...